321
Регистрация
Telegram
VK

Белая форма и клубника со сливками. Британский мейджор привлекает внимание не только этим. Сильнейшие теннисисты со всего мира встречаются на травяных кортах Всеанглийского клуба, чтобы сразиться на самом изысканном турнире Большого шлема. Главные фавориты Уимблдона разыграют рекордный призовой фонд в размере £ 50 000 000. Блог БК «Марафон» представляет топ-5 претендентов на победу.

Главные фавориты Уимблдона 2024. Топ-5

1. Карлос Алькарас

• Испания, 21 год
  • Чемпион Уимблдона в 2023 году
  • Последний турнир: 1/8 финала на ATP 500 в Лондоне
  • №3 в рейтинге ATP: 8130 очков

Алькарас на пути к защите титула. И пока все складывается весьма удачно, пусть и не идеально. Карлос уже в полуфинале, где ему предстоит сразиться с хорошо знакомым оппонентом. Испанец победил Медведева в 2 последних матчах.

2. Новак Джокович

• Сербия, 37 лет
  • 7-кратный чемпион Уимблдона (последний раз в 2022 году)
  • Последний турнир: 1/4 финала на «Ролан Гаррос»
  • №2 в рейтинге ATP: 8360 очков

Участие Джоковича в Уимблдоне уже можно считать чудом, потому что в его возрасте после серьезных травм предпочитают как минимум не рисковать. В итоге Новак уже обновил свой же рекорд по числу четвертьфиналов на турнирах Большого шлема – 60. Ну а после неявки на матч де Минора серб обеспечил себе 49-й полуфинал.

3. Даниил Медведев

• Россия, 28 лет
  • Полуфиналист Уимблдона в 2023 году
  • Последний турнир: 1/8 на ATP 500 в Галле
  • №5 в рейтинге ATP: 6445 очков

Медведев сотворил сенсацию. В 1/4 финала Даниил обыграл первую ракетку мира, Янника Синнера. Удалось прервать 5-матчевый лузстрик против итальянца. Но дальше не будет легче. Россиянин, как и в прошлом году, попал в полуфинале на Алькараса. Тогда все завершилось со счетом 0-3.

4. Тэйлор Фриц

• США, 26 лет
  • Четвертьфиналист Уимблдона в 2022 году
  • Последний турнир: 1/4 финала на ATP 500 в Лондоне
  • №13 в рейтинге ATP: 3350 очков

Фриц провел весьма сильную подготовку к турниру Большого шлема. За несколько дней до старта состязания американец вышел в полуфинал в Истборне. Вероятно, это помогло ему на самом Уимблдоне – удалось 2-й раз в карьере пробиться в четвертьфинал. Причем ради этого пришлось совершить практически невозможное – отыграться после 0-2 со Зверевым.

5. Лоренцо Музэтти

• Италия, 22 года
  • Лучший результат на Уимблдоне: 1/16 финала в 2023 году
  • Последний турнир: 2-е место на ATP 500 в Лондоне
  • №25 в рейтинге ATP: 1620 очков

После вылета Синнера Музэтти остался последним итальянцем в состязании. Лоренцо впервые в карьере вышел в четвертьфинал мейджора, но у него есть реальный шанс пройти дальше. Фриц – соперник его уровня.

Следите за теннисом вместе с БК «Марафон». Главные фавориты Уимблдона и коэффициенты актуальны на момент публикации.